News Container
Latest News

Under 13 Regionale

In piedi da sinistra: EMANUELE MARCHESELLI (Allenatore), PAOLO GRAZZINI, TOMMASO NARDULLI, LORENZO MASI, MATTEO SARTI, MARCO CAMBI (Capitano), LAPO PECCHIOLI, MICHELE GAMBINOTTI (Dirigente), PIETRO TARCHI (Assistente Allenatore – non presente in foto)
In ginocchio da sinistra: THOMAS GAMBINOTTI, PAOLO BALLEGGI, LORENZO MELLINI, MARCO CUPPONE, LEONARDO PROFETI, FILIPPO ABBANDONI, MATTEO CALOSI, GIULIO PANCONESI

Calendario e Risultati:

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – POL. DIL. A.Galli Basket 41 – 86
(16/01/2016, ore 17:30, PalaFilarete, Firenze)

BANCA ETRURIA Fides Montevarchi – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 56 – 38
(24/01/2016, ore 18:00, Palazzetto dello Sport, Montevarchi)

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – U.S.D. Terranuova Basket 56 – 42
(30/01/2016, ore 15:15, PalaFilarete, Firenze)

A.S.D. Sancat – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 54 – 31
(07/02/2016, ore 18:00, PalaSancat, Firenze)

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – GOLD FASHION Arezzo 51 – 58
(18/02/2016, ore 17:30, PalaFilarete, Firenze)

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – A.S.D. L&S Basket Teamnova B 36 – 57
(27/02/2016, ore 15:15, PalaFilarete, Firenze)

ASD Pino Dragons BK Firenze – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 58 – 25
(02/03/2016, ore 18:15, PalaViola, Firenze)

POL. DIL. A. Galli Basket – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 76 – 27
(05/03/2016, ore 16:00, PalaGalli, San Giovanni Valdarno)

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – BANCA ETRURIA Fides Montevarchi 48 – 44
(12/03/2016, ore 15:15, PalaFilarete, Firenze)

U.S.D. Terranuova Basket – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 41 – 35
(19/03/2016, ore 16:00, Palzzetto dello Sport, Terranuova Bracciolini)

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – Sancat A. S. DIL. 46 – 44
(02/04/2016, ore 15:15, PalaFilarete, Firenze)

GOLD FASHION S.BK. Arezzo – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 81 – 27
(10/04/2016, ore 16:00, Palestra Etruria, Arezzo)

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – ASD Pino Dragons BK Firenze 38 – 54
(16/04/2016, ore 15:15, PalaFilarete, Firenze)

Spareggi Coppa Toscana

A.S.D. Pall. Grosseto – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 55 – 64
(01/05/2016, ore 15:15, Palasport, Grosseto)

A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – A.S.D. Pall. Grosseto 76 – 44
(05/05/2016, ore 18:30, PalaFilarete, Firenze)

Final Eight Coppa Toscana

Quarti di Finale
U.S.D. Terranuova Basket – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 46 – 48

(20/05/2016, ore 18:00, Palestra Scuola Calamandrei, Faella)

Semifinali
A. DIL. Basket Olimpia Legnaia – ASD Shoemakers Basket Monsummano 42 – 60

(21/05/2016, ore 18:15, Palestra I.T.I.S, San Giovanni Valdarno)

Finale 3°/4° Posto
BANCA ETRURIA Fides Montevarchi – A. DIL. Basket Olimpia Legnaia 30 – 32

(22/05/2016, ore 16:00, Palestra I.T.I.S, San Giovanni Valdarno)

Tornei e altri impegni

“2° Torneo Costa Etrusca (1° Memorial Vittorio Spina)” @ Piombino (25-26/03/2016)

“Torneo di Fine Stagione” @ San Casciano (15/05/2016)

Lascia una risposta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Verified by MonsterInsights