Attività Sportiva - S.S. 2022/2023
Staff Dirigenziale
Presidente: Sergio Masi
Vice Presidente: Vincenzo Bonucci
Consiglio Direttivo: Sergio Masi, Vincenzo Bonucci, Roberto Nannini, Massimo Conti, Michele Gambinotti, Bernardo Balleggi, Beatrice Bruschi
Collaboratori esterni: Latino Castellani
Cariche Operative
Dirigente Responsabile Agonistica (D.S.): Federico Pistolesi
Responsabile Tecnico Agonistica (D.T.): Riccardo Caimi
Responsabile Tecnico Settore Minibasket: Riccardo Zanardo
Segreteria
Segreteria (pagamenti, fatture, visite, etc): Beatrice Bruschi
Segreteria (FIP, orari, etc): Andrea Frizzi
Fatturazione: Massimo Conti
Comunicazione
Direttore della Comunicazione: Pietro Tarchi
Grafico e Foto: Pietro Tarchi, Fiorenzo D’Amico
Media e Foto: Fiorenzo D’Amico
Addetto Stampa: Jacopo Mannina
Cariche Sociali
Responsabile Settore Medico e Fisioterapico: Roberto Nannini
Gestione Sponsor e Responsabile Marketing: Sergio Masi, Bernardo Balleggi
Eventi Ristorazione: Sergio Masi, Beatrice Bruschi, Riccardo Zanardo
Agonistica 2022/2023
Responsabile Tecnico Agonistica (D.T.): Riccardo Caimi
Dirigente Responsabile Agonistica: Federico Pistolesi
Responsabile Preparatori Atletici: Tommaso Santucci
Preparatori Atletici: Paolo Colanero, Fiorenzo D’Amico, Daniele Del Secco, Giuliano Jakoberaj
Staff Medico
Fisiatra: Gianluca Scalici
Fisioterapista: Matteo Ciacci
Allenatori Olimpia Legnaia (Serie C Gold): Riccardo Zanardo, Marco Armellini, Riccardo Caimi
Allenatori Jokers Basket (Serie D): Gennaro Nudo, Francesco Castellani
Allenatore Jokers Basket (Prima Divisione): Francesco Deza Linares, Federico Lupori
Allenatori Settore Giovanile: Gennaro Nudo, Francesco Deza Linares, Marco Armellini, Tommaso Pratelli, Riccardo Caimi, Matteo Di Giambattista, Gennaro Nudo, Riccardo Zanardo, Emanuele Marcheselli Rizza, Nicola Nadalin, Cosimo Margheri, Eraldo Nikoci, Francesco Mori.
Minibasket 2022/2023
Responsabile Tecnico Settore Minibasket: Riccardo Zanardo
Dirigente Responsabile Minibasket: Vincenzo Bonucci
Istruttori Minibasket: Salvatore Marrone, Gennaro Nudo, Matteo Buti, Niccolò Barucci, Lorenzo Scampone, Tommaso Simoncini, Eraldo Nikoci, Sofia Ballerini, Gemma Castagnoli.