7° MEMORIAL BIGALLI – RECAP & FOTO

1 Maggio 2019

Tutte le emozioni del 7° Memorial Bigalli raccolte in questo articolo, dove potrete trovare foto, risultati e classifiche! Grazie a tutti i ragazzi e alle squadre partecipanti che hanno contribuito a rendere bellissima questa edizione!

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 08/04/2019 – 14/04/2019

9 Aprile 2019

#UNDER18 Gold: Jokers Basket – Tecnoil Arezzo 60 – 59
#UNDER14 Silver: ASD Pino Dragons BK Firenze – A Dil Basket Olimpia Legnaia 48 – 38
#UNDER16 Gold: Olimpia Legnaia – GMV Basket 81 – 75
#SCOIATTOLI2010: Olimpia Legnaia – CUS Firenze 8 – 16
#UNDER20 Regionale: Pall Valdisieve – Jokers Basket 79 – 84 dts
#UNDER16 Gold: Grosseto Team 90 – Olimpia Legnaia 66 – 72
#UNDER14 Elite: AS Dil Prato Basket Giovane – A Dil Basket Olimpia Legnaia 65 – 56
#UNDER15 Silver: ASD Club Biancoverde Firenze – A Dil Basket Olimpia Legnaia 41 – 58
#UNDER13: AD Basket Biancorosso Empoli – A Dil Basket Olimpia Legnaia 69 – 40
#ESORDIENTI2007: Reggello – Olimpia Legnaia 24 – 43
#UNDER15 Eccellenza: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Centro Minibasket Junior Lucca 31 – 72
#AQUILOTTI2008: USE Empoli – Olimpia Legnaia 11 – 13

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 11/02/2019 – 17/02/2019

12 Febbraio 2019

#UNDER18 Gold: Firenze 2 Basket – Jokers Basket 49 – 71
#UNDER20 Regionale: Scandicci Basket – Jokers Basket 47 – 61
#UNDER14 Silver: Montemurlo BK Rossa – A Dil Basket Olimpia Legnaia 41 – 61
#UNDER13: AS Dil Pall Agliana – A Dil Basket Olimpia Legnaia 66 – 71
#UNDER18 Silver: Olimpia Legnaia – Enic Pino Dragons Firenze 60 – 78
#UNDER14 Elite: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Solidworld Fides Montevarchi 71 – 42
#AQUILOTTI2008: CUS Firenze – Olimpia Legnaia 16 – 8
#ESORDIENTI2007: Synergy Valdarno – Olimpia Legnaia 29 – 31
#UNDER16 Gold: Olimpia Legnaia – Terranuova Basket 47 – 35
#UNDER15 Silver: CS Monteroni A Dil – A Dil Basket Olimpia Legnaia 67 – 50

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 04/02/2019 – 10/02/2019

6 Febbraio 2019

#UNDER18 Gold: Jokers Basket – Biancorosso Empoli 51 – 55 d2ts
#UNDER18 Silver: Olimpia Legnaia – Laurenziana Basket 46 – 74
#UNDER20 Regionale: Jokers Basket – Firenze 2 Basket 70 – 63
#AQUILOTTI2009: Olimpia Legnaia – STM Borgo 14 – 10
#UNDER15 Eccellenza: Estra SPA Mens Sana Basket 1871 – A Dil Basket Olimpia Legnaia 49 – 76
#UNDER13: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Libertas Basket Lucca 68 – 25
#ESORDIENTI2007: Olimpia Legnaia – Valdambra 62 – 17
#AQUILOTTI2008: San Casciano – Olimpia Legnaia 16 – 8
#UNDER18 Silver: Basket Impruneta – Olimpia Legnaia 59 – 63 dts
#UNDER15 Eccellenza: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Dunia Pack Basket Arezzo 65 – 69
#UNDER16 Gold: Basket Sestese – Olimpia Legnaia 61 – 45

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 07/01/2019 – 13/01/2019

7 Gennaio 2019

#UNDER18 Gold: Tecnoil Arezzo – Jokers Basket 61 – 45
#UNDER13: ASD Pino Dragons BK Firenze – A Dil Basket Olimpia Legnaia 63 – 52
#AQUILOTTI2008: Valdisieve – Olimpia Legnaia 6 – 18
#UNDER20 Regionale: Jokers Basket – Pall Valdisieve 68 – 58
#UNDER18 Gold: Estra SPA Mens Sana 1871 – Jokers Basket 66 – 63
#SCOIATTOLI2010: Pino Dragons – Olimpia Legnaia 18 – 31
#ESORDIENTI2007: Olimpia Legnaia – CUS Firenze 19 – 62
#AQUILOTTI2009: Lastra a Signa – Olimpia Legnaia 7 – 17
#UNDER15 Silver: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Basket Impruneta AS Dil 43 – 55
#UNDER13: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Credito Cooperativo Valdarno Reggello 32 – 71
#UNDER14 Silver: ASD Poggibonsi Basket – A Dil Basket Olimpia Legnaia 54 – 38
#UNDER15 Eccellenza: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Laurenziana Basket 44 – 51
#UNDER16 Gold: Olimpia Legnaia – Synergy Valdarno 40 – 64

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 17/12/2018 – 23/12/2018

18 Dicembre 2018

#UNDER18 Gold: Jokers Basket – Enic Pino Dragons Firenze 48 – 45
#UNDER15 Silver: APD Santo Stefano – A Dil Basket Olimpia Legnaia 106 – 39
#UNDER20 Regionale: Biancorosso Empoli – Jokers Basket 48 – 61
#UNDER14 Elite: US Affrico ASD – A Dil Basket Olimpia Legnaia 52 – 48
#ESORDIENTI2007: Sancat – Olimpia Legnaia 50 – 18
#UNDER15 Silver: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Firenze 2 Basket 41 – 68
#UNDER14 Silver: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Polisportiva Tavarnelle UnipolSai 38 – 52
#UNDER14 Elite: Sancat AS Dil – A Dil Basket Olimpia Legnaia 55 – 52
#UNDER15 Eccellenza: A Dil Basket Olimpia Legnaia – AS Dil Costone Siena 55 – 63
#UNDER18 Silver: Dabe Service Reggello – Olimpia Legnaia 51 – 66
#UNDER13: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Basket Certaldo SRL 99 – 17

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 10/12/2018 – 16/12/2018

10 Dicembre 2018

#UNDER18 Gold: Blukart San Miniato – Jokers Basket 65 – 61
#UNDER 15 Eccellenza: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Pino Dragons BK Firenze 49 – 64
#UNDER14 Elite: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Pall 2000 Prato 60 – 36
#AQUILOTTI2008: Olimpia Legnaia – Ponte a Elsa 16 – 8
#UNDER14 Silver: ASD Laurenziana Basket – A Dil Basket Olimpia Legnaia 72 – 35
#AQUILOTTI2009: Avvenire 2000 – Olimpia Legnaia 7 – 17
#UNDER18 Silver: Olimpia Legnaia – STM Pallacanestro 69 – 52
#ESORDIENTI2008: Scandicci – Olimpia Legnaia 17 – 46
#UNDER16 Gold: Olimpia Legnaia – Folgore Fucecchio ‘Bianca’ 49 – 48

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 03/12/2018 – 09/12/2018

4 Dicembre 2018

#UNDER18 Gold: Jokers Basket – Synergy Valdarno 41 – 49
#UNDER20 Regionale: Pall 2000 Prato – Jokers Basket 55 – 77
#UNDER14 Silver: Olimpia Legnaia – ASD Amiata Basket 61 – 37
#UNDER18 Silver: ENIC Pino Dragons Firenze – Olimpia Legnaia 68 – 69
#UNDER16 Gold: Terranuova Basket – Olimpia Legnaia 72 – 64
#ESORDIENTI2007: Olimpia Legnaia – Freccia Azzurra 81 – 7
#UNDER15 Eccellenza: SIBE SPA Calenzano – A Dil Basket Olimpia Legnaia 77 – 33
#AQUILOTTI2008: Olimpia Legnaia – Laurenziana 17 – 7
#UNDER13: Folgore Fucecchio ‘Verde’ – A Dil Basket Olimpia Legnaia 32 – 95
#UNDER15 Silver: Pol Dil Mugello 88 – A Dil Basket Olimpia Legnaia 56 – 43

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 26/11/2018 – 02/12/2018

26 Novembre 2018

#UNDER18 Gold: Banca Cambiano 1884 Gialloblu Castelfiorentino – Jokers Basket 56 – 64
#ESORDIENTI2007: Olimpia Legnaia – Baloncesto 38 – 30
#UNDER14 Silver: ASD Centro Minibasket Arno – A Dil Basket Olimpia Legnaia 58 – 53
#UNDER20 Regionale: Jokers Basket – Costone Siena 66 – 63
#UNDER15 Eccellenza: Dunia Pack Basket Arezzo – A Dil Basket Olimpia Legnaia 77 – 56
#UNDER13: Basket Certaldo SRL – A Dil Basket Olimpia Legnaia 17 – 98
#UNDER13: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Pool USE AS Dil 104 – 12
#UNDER14 Silver: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Valdelsa Basket 50 – 42
#AQUILOTTI2009: Olimpia Legnaia – Basket Sestese 14 – 10
#ESORDIENTI2007: Avvenire 2000 – Olimpia Legnaia 18 – 62
#SCCOIATTOLI2010: DLF Firenze – Olimpia Legnaia 18 – 14
#UNDER20 Regionale: Jokers Basket – Basket 2000 Arcidosso 63 – 73
#UNDER14 Elite: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Basket Don Bosco Figline 80 – 49

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 12/11/2018 – 18/11/2018

12 Novembre 2018

#UNDER18 Gold: Pol A Galli Basket – Jokers Basket 59 – 79
#UNDER13: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Folgore Fucecchio ‘Verde’ 106 – 29
#UNDER20 Regionale: Jokers Basket – Centro Minibasket Valbisenzio 64 – 61
#AQUILOTTI2009: Olimpia Legnaia – Scandicci 18 – 6
#ESORDIENTI2007: Laurenziana – Olimpia Legnaia 81 – 16
#AQUILOTTI2008: Olimpia Legnaia – Montespertoli 18 – 6 
#UNDER15 Silver: GS Dil Basket Sestese – A Dil Basket Olimpia Legnaia 70 – 50
#SCOIATTOLI2010: Olimpia Legnaia – DLF Firenze 17 – 7
#UNDER18 Silver: Laurenziana Basket – Olimpia Legnaia 56 – 45
#UNDER14 Elite: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Basket Scandicci 88 – 13
#UNDER14 Silver: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Poggibonsi Basket 29 – 60
#UNDER13: Pool USE AS Dil – A Dil Basket Olimpia Legnaia 19 – 81
#UNDER16 Gold: Olimpia Legnaia – Del Toro Primo Asinalonga 78 – 61
#UNDER15 Eccellenza: AD Basket Biancoroso Empoli – A Dil Basket Olimpia Legnaia 60 – 27

Read More >>

PARTITE DELLA SETTIMANA: 29/10/2018 – 04/11/2018

29 Ottobre 2018

#UNDER20 Regionale: Jokers Basket – Scandicci Basket 65 – 46
#UNDER18 Gold: Biancorosso Empoli – Jokers Basket 78 – 72
#UNDER15 Silver: A Dil Basket Olimpia Legnaia – Folgore Fucecchio 23 – 70
#UNDER14 Elite: A Dil Basket Olimpia Legnaia – ASD Virtus Siena 49 – 34
#ESORDIENTI2007: Olimpia Legnaia – Pino Dragons 34 – 11
#UNDER15 Eccellenza: ASD Laurenziana Basket – A Dil Basket Olimpia Legnaia 60 – 66
#UNDER18 Silver: Freccia Azzurra Firenze – Olimpia Legnaia 39 – 80
#UNDER14 Silver: ASD Polisportiva Tavarnelle – A Dil Basket Olimpia Legnaia 51 – 33

Read More >>