Classifica Serie D Gir A ’18/’19 – Jokers Basket

Classifica Jokers Basket 2018/2019 - Serie D / Girone A

PSQUADRAPGVPPFPS
1GEA BASKETBALL2011101800647
2COOP BUCINE VALDAMBRA VALDARNO161183691681
3LO.TA.R. PERSIANE CAMPI BISENZ161183780665
4BANCACRAS BASKET ASCIANO161183763681
5CONFORTI GOMME CERTALDO A.S.D.141073674569
6G.S. DIL. BASKET SESTESE141073614569
7ASD CLUB BIANCOVERDE FIRENZE121165706648
8ITALCERNIERE VALBISENZIO ASD121165659663
9PAOLO NESI TAPPEZZERIE POGGIBO101156734740
10POL. DIL. A.GALLI BASKET101156774752
11A.S.D. LAURENZIANA BASKET101156691665
12NUTRIFARTO JOKERS BASKET81147646637
13BURATTI SRL Bianco Blu81147712748
14SIBE S.p.A. CALENZANO61138628681
15PUBLINFO FIRENZE 2 BASKET211110625839
16L'ACCENTO GIALLOBLU CASTELFIOR011011560872
Al termine della Prima fase:
- le squadre classificate dal 1° all’ 8° posto in ogni girone saranno ammesse ai Play-Off per stabilire le due squadre che saranno promosse in Serie C Silver 2019/2020. Ogni girone disputerà il suo Play-Off.
- le squadre classificate al 15° e 16° posto (penultimo e ultimo) retrocederanno direttamente in Promozione 2019/2020