Classifica Serie C Gold ’18/’19 – Olimpia Legnaia

Classifica Olimpia Legnaia 2018/2019 - Serie C Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1ENIC PINO DRAGONS BK FIRENZE442222017351314
2GEONOVA S.R.L. JUNIOR LUCCA342217518431526
3ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA 20322216615971454
4SOLETTIFICIO MANETTI ABC CASTE322216616551409
5A.S.D. PIELLE LIVORNO322216616171441
6BAMA BASKET ALTOPASCIO2422121016181658
7CANTINI LORANO SRL OLIMPIA LEGNAIA2022101214571500
8A.S.D. VALDISIEVE2021101114671466
9PALL. DON BOSCO SSDARL182191214411514
10Assi3 snc AXA MONTALE ASD162281415411615
11A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO142271514961617
12A.DIL. BASKET SAN VINCENZO142271513941545
13WEBKORNER-S.I.C.I. MONTEVARCHI42222013651638
14LIB. LIBURNIA BASKET22212113011830
Al termine della Prima fase: - le squadre classificate dal 1° all’ 8° posto saranno ammesse ai Play-Off per stabilire la squadra che sarà promossa in Serie B 2019/2020 - la squadra classificata al 14° e ultimo posto retrocederà direttamente in Serie C Silver 2019/2020 - le squadre classificata dal 10° al 13° posto dovranno disputare i Play-Out per stabilire la seconda squadra che retrocederà in serie C Silver 2019/2020 - la squadra classificata al 9° posto finisce qui il suo campionato e sarà ammessa al campionato di Serie C Gold 2019/2020