Classifica Serie C Gold ’18/’19 – Olimpia Legnaia

Classifica Olimpia Legnaia 2018/2019 - Serie C Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1ENIC PINO DRAGONS BK FIRENZE522626020571536
2ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA 2000382619719131735
3SOLETTIFICIO MANETTI ABC CASTELFIORENTINO382619719721670
4A.S.D. PIELLE LIVORNO382619718921705
5GEONOVA S.R.L. JUNIOR LUCCA382619721941851
6BAMA BASKET ALTOPASCIO2826141219071969
7CANTINI LORANO SRL OLIMPIA LEGNAIA2626131317621800
8A.S.D. VALDISIEVE2226111518011854
9PALL. DON BOSCO SSDARL2226111517521845
10A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO2026101617791878
11Assi3 snc AXA MONTALE ASD182691718081906
12A.DIL. BASKET SAN VINCENZO162681816731820
13WEBKORNER-S.I.C.I. MONTEVARCHI62632316081917
14LIB. LIBURNIA BASKET22612515402172
Al termine della Prima fase: - le squadre classificate dal 1° all’ 8° posto saranno ammesse ai Play-Off per stabilire la squadra che sarà promossa in Serie B 2019/2020 - la squadra classificata al 14° e ultimo posto retrocederà direttamente in Serie C Silver 2019/2020 - le squadre classificata dal 10° al 13° posto dovranno disputare i Play-Out per stabilire la seconda squadra che retrocederà in serie C Silver 2019/2020 - la squadra classificata al 9° posto finisce qui il suo campionato e sarà ammessa al campionato di Serie C Gold 2019/2020