Classifica Serie C Gold ’18/’19 – Olimpia Legnaia

Classifica Olimpia Legnaia 2018/2019 - Serie C Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1ENIC PINO DRAGONS BK FIRENZE18990682510
2SOLETTIFICIO MANETTI ABC CASTE14871614480
3GEONOVA S.R.L. JUNIOR LUCCA14972722581
4ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA 2012963613561
5BAMA BASKET ALTOPASCIO12963640660
6A.S.D. PIELLE LIVORNO12963638620
7PALL. DON BOSCO SSDARL10954614596
8Assi3 snc AXA MONTALE ASD8844549579
9A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO6936609679
10A.S.D. VALDISIEVE6936611604
11CANTINI LORANO SRL OLIMPIA LEG6936598639
12A.DIL. BASKET SAN VINCENZO4927557634
13WEBKORNER-S.I.C.I. MONTEVARCHI2918585656
14LIB. LIBURNIA BASKET0909510743
Al termine della Prima fase: - le squadre classificate dal 1° all’ 8° posto saranno ammesse ai Play-Off per stabilire la squadra che sarà promossa in Serie B 2019/2020 - la squadra classificata al 14° e ultimo posto retrocederà direttamente in Serie C Silver 2019/2020 - le squadre classificata dal 10° al 13° posto dovranno disputare i Play-Out per stabilire la seconda squadra che retrocederà in serie C Silver 2019/2020 - la squadra classificata al 9° posto finisce qui il suo campionato e sarà ammessa al campionato di Serie C Gold 2019/2020