Classifica Serie C Gold ’17/’18 – Olimpia Legnaia

Classifica Olimpia Legnaia - Serie C Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1ENIC PINO DRAGONS FIRENZE301715212991062
2LA SOVRANA PULIZIE VIRTUS SIEN281714312851052
3GEONOVA S.R.L. CMBK JUNIOR LU281714313661131
4LA FALEGNAMI ABC CASTELFIORENT241712512111150
5LOREX SPORT VALDISIEVE221711611711145
6ASSI 3 SNC - AXA MONTALE ASD221711613131238
7A.S.D. PIELLE LIVORNO16178911701158
8ENDIASFALTI SPA AGLIANA141771011521198
9BAMA NUOVO BK ALTOPASCIO121761110991112
10LAI SRL P.EMPOLI121761111661270
11CANTINI LORANO SRL LEGNAIA121761110771199
12PALL. DON BOSCO SSDARL81741310891237
13A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO61731410581224
14B.N.V. srl JUVE PONTEDERA41721510611341
Al termine della Prima fase:
- le squadre classificate dal 1° all’ 8° posto saranno ammesse ai Play-Off per stabilire la squadra che sarà promossa in Serie B 2018/2019
- la squadra classificata al 14° e ultimo posto retrocederà direttamente in Serie C Silver 2018/2019
- le squadre classificata dal 10° al 13° posto dovranno disputare i Play-Out per stabilire la seconda squadra che
retrocederà in serie C Silver 2018/2019
- la squadra classificata al 9° posto finisce qui il suo campionato e sarà ammessa al campionato di Serie C Gold
2018/2019