Classifica Serie C Gold ’17/’18 – Olimpia Legnaia

Classifica Olimpia Legnaia - Serie C Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1LA SOVRANA PULIZIE VIRTUS SIEN422621519361618
2ENIC PINO DRAGONS FIRENZE422621519971633
3GEONOVA S.R.L. CMBK JUNIOR LU402620620641760
4LA FALEGNAMI ABC CASTELFIORENT362618818551744
5LOREX SPORT VALDISIEVE362618818451753
6ASSI 3 SNC - AXA MONTALE ASD3226161020061905
7A.S.D. PIELLE LIVORNO2826141218351727
8ENDIASFALTI SPA AGLIANA2026101617151857
9BAMA NUOVO BK ALTOPASCIO182691716961776
10PALL. DON BOSCO SSDARL162681816861862
11CANTINI LORANO SRL LEGNAIA162681816271860
12LAI SRL P.EMPOLI142671917171969
13A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO142671915931786
14B.N.V. srl JUVE PONTEDERA102652116621984
Al termine della Prima fase:
- le squadre classificate dal 1° all’ 8° posto saranno ammesse ai Play-Off per stabilire la squadra che sarà promossa in Serie B 2018/2019
- la squadra classificata al 14° e ultimo posto retrocederà direttamente in Serie C Silver 2018/2019
- le squadre classificata dal 10° al 13° posto dovranno disputare i Play-Out per stabilire la seconda squadra che
retrocederà in serie C Silver 2018/2019
- la squadra classificata al 9° posto finisce qui il suo campionato e sarà ammessa al campionato di Serie C Gold
2018/2019